Integrative Gestalt Therapy with a person-centred,
trauma-informed approach and EMDR expertise
Психотерапия тревоги, депрессии, стресса и кризиса
Меня зовут Булгун Сучинова. Я — интегративный гештальт-терапевт и EMDR (ДПДГ) терапевт с десятилетним опытом работы. Я принимаю очно в Лондоне, Crouch End N8, а также онлайн.

Я являюсь аккредитованным членом UK National Counselling and Psychotherapy Society и UK Gestalt Psychotherapy Training Institute.

Помимо моих основных моделей - гештальт и травматерапии - я опираюсь на интегративный холистический подход, что позволяет работать с острыми кризисными состояниями, а также с более глубокими причинами трудностей. Я предлагаю безопасное безоценочное пространство для людей любого мировоззрения, гендерной и культурной идентичности.
Тревога, стресс и депрессия
Тревога, стресс и депрессия могут проявляться по-разному. Для одних людей это постоянное беспокойство и невозможность расслабиться. Для других — эмоциональное истощение, проблемы со сном, потеря интереса к жизни.

Иногда состояние выглядит как выгорание или длительное снижение настроения. В других случаях — как внутреннее напряжение, раздражительность, самокритика или чувство, что приходится постоянно справляться, несмотря на усталость. Многие приходят в терапию именно за облегчением. И это достаточная причина обратиться за помощью.


С чем я работаю

  • тревожные расстройства: генерализованная тревога, панические атаки, социальная тревожность, performance anxiety
  • рабочий стресс и выгорание
  • неуверенность в себе и синдром самозванца
  • депрессия и сниженное настроение
  • жизненные кризисы и сложные перемены
  • стресс, связанный с эмиграцией


Что стоит за этими состояниями

Тревога, стресс и депрессия редко возникают на пустом месте. Тревога — это чувство, сигнализирующее о реальной или предполагаемой угрозе. Когда мозг воспринимает что-то как опасность, активируется реакция «бей, беги или замри», и организм переходит в состояние повышенной готовности. Иногда такая реакция связана с текущими обстоятельствами, а иногда поддерживается прошлым опытом, который продолжает восприниматься как угроза.

Депрессия обычно развивается после длительного напряжения и борьбы с трудными обстоятельствами. Когда усилий становится слишком много, а изменений слишком мало, могут появиться бессилие и ощущение что жизнь потеряла смысл. И тут организм, чтобы сохранить остатки сил и уберечься от полного истощения замедляется и выходит в депрессивное состояние в надежде, что обстоятельства поменяются.

Для людей, склонных к самокритике, депрессия переживается глубже, потому что они обвиняют и клеймят себя за неудачи, даже если в реальности они сделали все возможное и дело тут в трудных обстоятельствах.


Как я работаю

Я придерживаюсь person-centred и trauma-informed подхода.
Меня интересуют не только симптомы, но и их причины: жизненные обстоятельства, отношения, способы справляться с трудностями и прошлый опыт, который может продолжать влиять на человека в настоящем.

Если стресс, тревога, депрессия или другие трудности оказываются связаны с травматическим опытом, в работе может использоваться EMDR-терапия. В других случаях фокус может быть направлен на поддержку, понимание происходящего, развитие навыков саморегуляции и укрепление внутренней устойчивости. Подробнее о моем подходе можно почитать здесь

Я стараюсь быть максимально практичной и ориентированной на ваши краткосрочные и долгосрочные цели. Мне важно чтобы ваше состояние улучшилось как можно скорее. Если вам интересно, я также работаю с глубинными механизмами, которые привели вас ко мне. Это часть работы важна, чтобы болезненный опыт не повторился в будущем.

Стоимость 50-минутной сессии - £90


online или лично в Crouch End, North London


Бесплатный 15-минутный ознакомительный звонок

Запиcаться на консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности